Трамп направил войска нацгвардии в Портленд
Трамп распорядился направить военных в Портленд, назвав город «разорённым войной» и заявив о необходимости защиты федеральных объектов от «Антифа». Это первый случай, когда американские солдаты выводятся на улицы не для борьбы с преступными группировками, а для противостояния политическому движению. Местные власти отреагировали резко отрицательно. Демократы, контролирующие Орегон и его столицу, утверждают, что обстановка в городе…
